Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Детская школа искусств п. Персиановский

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств п. Персиановский (сокращенное наименование по Уставу – МОУ ДОД ДШИ п. Персиановский).
Школа расположена по адресу: 346493, п. Персиановский, Октябрьского района, Ростовской области, ул. Кривошлыкова, 15.
Тел.: (86360) 3-68-78.

Сайт: dshi-persianovka.ru

Директор школы – Ирина Владимировна Береснева.
Работает в МОУДОД ДШИ п. Персиановский с 1994 года. До 2006 года в должности  преподавателя по классу фортепиано, с 2006 года в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. С 2007 года – директором.  Имеет высшее музыкально-педагогическое образование.
Государственный аккредитационный статус Школы по типу «Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств п. Персиановский первой категории».


Основные виды образовательной деятельности:
      — фортепиано; 
      — баян;
      — аккордеон;
      — гитара;
      — балалайка;
      — вокальное искусство - сольное пение;
      — хоровое искусство;
      — изобразительное искусство - живопись;
      — декоративно-прикладное искусство;
      — начальное эстетическое образование (подготовительный цикл).

Школа искусств расположена в приспособленном здании общей площадью 450 кв.м.  
 
До 1974 года работала в статусе - вечерняя музыкальная школа. 
В 1989 году реорганизована в «Школу искусств».
С 1974 года по 2007 год директором работал Евтушенко Юрий Иванович.
С 2007 года по настоящее время школу искусств возглавляет Береснева Ирина Владимировна.
 

 

Контингент учащихся формируется в основном из детей, проживающих на территории Донского Государственного Аграрного Университета, а так же прилегающих к посёлку территорий: п. Казачьи лагери, п. Красногорняцкий, п. Верхнегрушевский, сл. Красюковская, ст. Бессергеневская.
Музыка, вокальное искусство, хореография, изобразительное искусство, история искусств, скульптура, декоративно-прикладное искусство в Школе выступают объектами познания, средством воспитания, общения, развития и творческого самовыражения учащихся. Формирование, сохранение и развитие учебной мотивации является одним из основных моментов внимания педагогов и администрации Школы.
 
Результативность образовательного учреждения определяется достижениями учащихся в творческих соревнованиях. Учащиеся школы являются лауреатами и дипломантами многих международных, всероссийских, областных, зональных, городских и районных конкурсов.
 
Управление качеством образования осуществляется посредством педагогического мониторинга, направленного на анализ содержания образования, результативности образовательной деятельности Школы, позволяет определить степень успешности каждого обучающегося, вносить коррективы в педагогическую деятельность преподавателя, определять объективность оценивая знания обучающихся и эффективность работы с родителями.
 
 
Результативность образовательного учреждения определяется достижениями учащихся в творческих соревнованиях. Учащиеся школы являются лауреатами и дипломантами многих международных, всероссийских, областных, зональных, городских и районных конкурсов.
 
 





Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/cultura/region/art-schoolhouse/art-schoolhouse_35.html