Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Октябрьский районный Дворец культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


Муниципальное учреждение «Октябрьский районный Дворец культуры» (МУ "РДК")
Директор: Фастов Виталий Олегович
Адрес: 346480, Ростовская обл., п. Каменоломни, ул. Крупской, 49
тел.: (86360) 2-37-28, факс (86360) 2-38-90.

Сайт: http://rdk-octob.ru

Октябрьский Районный Дворец Культуры был построен в 1957году. Изначально он именовался Дворец Культуры железнодорожников. Вследствие пожара, произошедшего в 1997 году, здание его сильно пострадало. Администрация Октябрьского района приложила максимум усилий для того, чтобы Дворец Культуры обрел свой нынешний вид. Не один год ушел на реконструкцию и модернизацию. 20го июня 2002 года состоялось открытие здания после капитального ремонта теперь уже Районного Дворца Культуры.
На сегодняшний день РДК заслуженно можно назвать культурным центром не только поселка Каменоломни, но и всего Октябрьского района.
В данное время во Дворце Культуры ведут работу 60 клубных формирований – это кружки народного творчества, клубы по интересам, в которых занято население поселка Каменоломни и близлежащих поселений в возрасте от 5-ти до 75 лет.
Четыре творческих коллектива уже имеют высокое звание «Народный» и «Образцово – показательный», в их числе Народный ансамбль «Комплимент», неоднократный участник и лауреат различных конкурсов и фестивалей, постоянный участник культурно – массовых мероприятий, проводимых Дворцом культуры. Народная агитбригада «Синяя птица» - участник и лауреат областных конкурсов, а так же мероприятий, проводимых в малых хуторах Октябрьского района. НТЮЗ «Бенефис» - участник районных конкурсов, мероприятий районного масштаба; а так же Образцово – показательный коллектив «Микс–Данс» - лауреат областных, общероссийских и международных конкурсов, яркие и интересные участники любых мероприятий, «танцевальное украшение» всех культурно-массовых программ Дворца культуры.
На базе Дворца проводятся творческие конкурсы и спортивные соревнования районного, областного, а так же общероссийского уровня.
По итогам 2015 года работа коллектива Районного Дворца культуры была оценена по достоинству – он занял 1-е место среди районных учреждений культуры области.
Сотрудники РДК – грамотные и талантливые специалисты. Благодаря их деятельности в поселке Каменоломни и в Октябрьском районе проходят яркие, запоминающиеся мероприятия, уровень проведения которых с каждым разом все выше и сильнее. Будь то юбилей поселка, праздник улицы, календарные праздники, - творческий коллектив Дворца культуры всегда с огромным удовольствием дарит свои таланты, оставляя зрителям самый главный и ценный подарок – отличное настроение и положительные эмоции.


Клубные формирования





Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/cultura/region/rdk/rdk_33.html