Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



ТЕРПСИХОРА ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

20.03.2017

 С 17 по 19 марта в г. Ростов-на-Дону проходил Международный фестиваль – конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры».
В нем участвовало более 1000 танцоров в различных номинациях: классический танец, джаз-танец, народная хореография, танцы народов Кавказа, современная хореография, эстрадный танец и другие направления хореографического искусства. С утра и до позднего вечера на протяжении трех дней коллективы и солисты демонстрировали свое мастерство, покоряли жюри интересными идеями и находками.
МБУДО ДШИ п. Персиановский на фестивале представили хореографические ансамбли «Персианочка» под руководством Павлиновой Натальи Александровны и «Folk dence» под руководством Ильиной Оксаны Викторовны.
Первый раз с танцем «Трава моя, травушка»,  в номинации «народный стилизованный танец, дебют», участвовали в Международном конкурсе первоклассники хореографического отделения. И сразу стали обладателями Диплома Лауреата II степени. Народный аварский танец «У родника» в номинации «Танцы народов Кавказа» и стилизованный танец «Скамеечка» в исполнении старшей группы ансамбля «Персианочка»  тоже стали обладателями Дипломов Лауреата II степени. А танец «Мы дети твои, Россия» в «эстрадной номинации» получил Диплом I степени. 
С хорошим результатом дебютировал и ансамбль «Folk dence» под руководством молодого педагога Ильиной О.В., в номинации «народный стилизованный танец, малые группы»  он получил Диплом III степени. 
Поздравляем участников фестиваля с высокими результатами. Благодарим директора МБУДО ДШИ п. Персиановский Бересневу Ирину Владимировну за оказанную помощь в обеспечении транспортом и в организации поездки на конкурс. Огромная благодарность родителям учащихся за помощь и поддержку.
 





Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/info/news/news_1386.html