Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Поздравление воинам национальной гвардии Российской Федерации

28.03.2017

 Поздравление воинам национальной гвардии Российской Федерации.
27 марта 2017 года военнослужащие Россгвардии отмечали свой  праздник - День войск национальной гвардии Российской Федерации. С огромным удовольствием военнослужащих войск поздравили учащиеся МБУДО ДШИ п. Персиановский. В войсковой части 3033 с концертной программой выступили учащиеся-гитаристы отделения народных инструментов (преподаватель Тюрин Д.В.), вокального (преподаватель Власова Д.В.) и хореографического (преподаватель Павлинова Н.А.). Концерт был организован совместно с творческими коллективами СДК сл. Красюковской (руководитель Григорьева Л.Н.). 
На концерте прозвучали народные и классические мелодии в исполнении юных гитаристов. В эти моменты в зале стояла тишина. Ведь не секрет, что многие военнослужащие любят этот инструмент, и очень часто гитарная музыка звучит в минуты отдыха в подразделениях и клубе воинской части. Тронула зал своим пением София Чепец, которая исполнила песню «Баллада о матери», такую актуальную для солдат, находящихся вдали от дома и близких. Развеселила зрителей песенкой о светлячке юная вокалистка Ярослава Гулина. Нежный и пронзительный танец «Ноченька» в исполнении выпускниц хореографического отделения заставил вспомнить о любимых девушках, преданно ждущих своих воинов. А зажигательную лезгинку военнослужащие попросили исполнить на бис и, вместе с участниками хореографического ансамбля «Персианочка», танцевал уже весь зал. 
От военнослужащих воинской части в адрес школы были отправлены благодарственные письма участникам концерта, их преподавателям и директору МБУДО ДШИ п. Персиановский Бересневой И.В.
 





Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/info/news/news_1416.html