Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Звезды танцпола 2017

20.11.2017

 С 17 по 18 ноября в г. Шахты проходил Всероссийский танцевальный конкурс «Звезды танцпола 2017».
В конкурсе приняло участие более 1000 танцоров в различных номинациях: народный, народный-стилизованный танец, эстрадный и спортивный танец, современная хореография и другие направления хореографического искусства. С утра и до позднего вечера на протяжении трех дней коллективы и солисты демонстрировали свое мастерство, покоряли жюри интересными идеями и находками. Многие коллективы приехали из отдаленных регионов России.
МБУДО ДШИ п. Персиановский представил хореографический ансамбль «Персианочка» под руководством Павлиновой Натальи Александровны. В рамках конкурса все учащиеся старшей группы коллектива посетили мастер-класс балетмейстера Луганской филармонии, балетмейстера профессионального ансамбля песни и танца «Легенда» Юрия Одринского по теме «Различия казачьей хореографической лексики и танцевальной культуры» и получили Сертификаты о прохождении мастер-класса.
В номинации народный и народный стилизованный танец ребята представили дагестанский аварский танец «У родника» и стали обладателями кубка и Диплома Лауреата II степени. 
Поздравляем участников конкурса «Звезды танцпола 2017» с высоким результатом. 





Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/info/news/news_1574.html