Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Торжественное мероприятие в честь ветеранов сферы культуры и спорта, посвященное 80-летию образования Октябрьского района

05.02.2018

 2 февраля 2018 года в районном Дворце культуры п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие в честь ветеранов сферы культуры и спорта, посвященное 80-летию образования Октябрьского района.
 
7 февраля 2018 года Октябрьский район празднует знаменательную дату - 80-летний юбилей.  
 
За 80 лет в социально-экономическом развитии Октябрьского района произошли значительные изменения, но культура была и остается важнейшим достоянием, величайшей ценностью, формирующей идеалы, которые скрепляют наше общество, делая его жизнь духовно и нравственно богатой, а люди, посвятившие свою жизнь служению культуре не только создают прекрасное, но и несут высокую просветительскую миссию. 
 
В преддверии этой знаменательной даты – 80-летия Октябрьского района, по инициативе председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой, собрались ветераны культуры и спорта, чья жизнь тесно связана с культурно-спортивной жизнью Октябрьского района. 
 
- В настоящее время сеть учреждений культуры Октябрьского района составляет 41 клубное учреждение, Межпоселенческую центральную библиотеку, включающую 29 отделов в сельских поселениях района, 2 детские школы искусств и краеведческий музей. И открытый в 2017 году Центр культурного развития в п. Персиановский, который станет одним из пунктов реализации масштабной государственной программы по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи, - отметила в своем выступлении Л.В. Овчиева и поощрила ветеранов благодарностью главы Администрации района. 
 
От имени председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П. Луганцева за эффективную работу, значительный вклад в развитие культуры, физической культуры, спорта на территории Октябрьского района и в связи с 80-летием района, участников мероприятия поздравила заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Н.А.Скорая. 
 
В продолжение торжественного мероприятия была организована концертная программа, в которой приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы Октябрьского района. 





Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/info/news/news_1599.html