Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Сегодня праздник ваш, мужчины!»

22.02.2018

 21 февраля 2018 года в районном Дворце культуры п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Сегодня праздник ваш, мужчины!». 
 
В этот день все чествуют мужество, отвагу, героизм тех, кто верой и правдой послужил России на Чудском озере и под Полтавой, на полях Куликовом и Бородинском, под Смоленском и Сталинградом. Тех, кто и сейчас стоит на страже Отечества. День Защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины. 
 
С наступающим праздником, собравшихся в зале поздравила глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.
 
- Этот праздник олицетворяет связь поколений, признания и заслуг Российского воинства перед своим народом. В это день мы чествуем ветеранов, отстоявших нашу Родину в боях, солдат и офицеров, которые находятся сегодня на боевом посту. Выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто выполнил свой интернациональный долг перед Отчизной, за воинскую доблесть и верность присяге,- поздравила присутствующих Л.В.Овчиева. 
 
Самые сердечные поздравления в этот день поистине великому поколению людей, ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня в Октябрьском районе их осталось 12 человека и 276 тружеников тыла. В районе проживает более 900 участников боевых действий в Афганистане и на Кавказе.
 
Традиции донских защитников Отечества находят продолжение в современности. В 2017 году Российскую армию пополнили 156 призывников, жителей Октябрьского района. 
 
Со словами благодарности выступили начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г.Шахты и Октябрьскому району И.И.Вансович, председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский. 
 
В каждом уголке нашей необъятной, героической Родины есть свои герои, имена которых увековечены в названии населенных пунктов, проспектов, переулков. Великая Отечественная война дала нашей стране героев, имена которых стали настоящим примером для многих поколений. 
 
Такие примеры есть и на нашей Октябрьской земле. Героями-символами нашего района являются – Герой Советского Союза Д. Д. Бойко, С.С.Станчев и многие другие. 
 
В продолжение торжественного мероприятия была организована концертная программа, в которой приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы Октябрьского района. 





Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/info/news/news_1614.html