Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Об участии делегации в этнографический фестивале "Донская Лоза".

02.10.2018

 29 сентября делегация отдела культуры Администрации Октябрьского района приняла участие в XI областном этнографическом фестивале «Донская лоза» в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района.

Данный фестиваль является одним из  из главных туристических и культурных мероприятий Ростовской области. В 2018 году фестиваль проходил на двух площадках, на одной из которых, проходили  основные мероприятия фестиваля, а на другой была организована ярмарка сельхозпродукции, донских напитков и развлекательная программа. На мероприятии были представлены донские вина, мед, сувениры.

В центре хутора, рядом с местным домом культуры была установлена сцена, с которой зрителей «Донской лозы» развлекали народные коллективы со всей области. В концертной программе фестиваля приняли участие солистки центра культурного развития п.Персиановский Октябрьского района: Лысенко Валерия и Целенко Яна.

На площадках для ярмарок и развлечений, были организованны места для пикника на берегу Дона. Всех участников праздника ждали дегустации традиционных донских блюд и напитков, «живые ремесла», тематические викторины, конкурсы и соревнования. В рамках данной ярмарки работниками центра культурного развития п.Персиановский Октябрьского района была организована выставка работ учащихся, включающая изделия из глины, текстиля, стекла, картины, сувениры и украшения.

Результатом данной поездки стал обмен опытом, поиск новых идей, выявление возможных проблем и недостатков в сфере организации событийных мероприятий.






Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/info/news/news_1733.html