Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



О занятиях по вокалу и художественному чтению с воспитанниками местной организацией Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» Октябрьского района.

05.03.2019

 С 1 декабря 2018 года сотрудники МУ «Октябрьский РДК» проводят занятия по вокалу и художественному чтению с воспитанниками местной организацией Ростовской региональной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» Октябрьского района.

Работа с детьми проводится на базе «Творческой мастерской», расположенной в здании по адресу: Шоссейный 10 , предоставленном  данной организации Администрацией Октябрьского района, где созданы все условия для реализации творческого потенциала особенных детей.

На уроках по художественному  чтению ребята занимаются дыхательной и артикуляционной гимнастикой, чтением скороговорок, выразительным рассказыванием произведений .

Педагог по вокалу занимается с участниками постановкой дыхания, голоса, обучает эффективно использовать специальные распевки для развития голоса. Работают над разучиванием репертуара, который поможет в освоении техники пения с использованием фонограмм-минусовок.

 






Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/info/news/news_1791.html