Отдел культуры, физической культуры, спорта и туризма
Администрации Октябрьского района



Рабочее совещание представителей некоммерческой организации «Ветер перемен» и руководителей учреждений здравоохранения, образования, управления социальной защиты населения, культуры и спорта, казачества.

18.08.2017
 3 августа 2017 года состоялось рабочее совещание представителей некоммерческой организации «Ветер перемен» и руководителей учреждений здравоохранения, образования, управления социальной защиты населения, культуры и спорта, казачества. 
 
«Ветер перемен» - региональная общественная организация семей, воспитывающих деток с особенностями развития: ДЦП, аутизмом, эпилепсией, синдром Дауна, пороком сердца, заболеваниями органов зрения, слуха, опорно-двигательной системы, и т.д. Организация ведет важную работу по социализации детей инвалидов в современном обществе, организует просветительские и досуговые мероприятия для родителей и их детей. 
 
Целью рабочего совещания являлась организация системности в развитии детей инвалидов, начиная с рождения. Речь шла о реабилитации детей инвалидов, об устройстве их в детские сады, школы, о возможном дополнительном образовании.
 
Мамы «особых» деток обратились с просьбой рассмотреть возможность создать услугу «социальная няня» для временного присмотра за детьми пока родители отлучаются по делам и возможности без очередного посещения мамами врачей во время обследования с целью экономии времени и сохранности собственного здоровья. 
 
Л.В.Курносова – начальник УСЗН выступила с предложением во всех учреждениях и службах района создать единый день приема родителей, воспитывающих детей инвалидов. 
 
Мамочки так же получили приглашения от руководителей отделов культуры и образования заниматься с детками в спортивных секциях, творческих кружках, совместно организовывать выставки поделок, проводить праздничные мероприятия, посещать туристические маршруты Октябрьского района, библиотеки, музей, бассейн. 
 
Председатель некоммерческой организации «Ветер перемен» по Октябрьскому району – Хрусталева Екатерина Алексеевна (тел.:89885824214, mamakhrust@yandex.ru), обратилась с приглашением к сотрудничеству всех неравнодушных людей и приглашением вступить в организацию родителям, воспитывающим детей инвалидов для совместной деятельности и успешной интеграции их деток в обществе. 
 




Постоянная ссылка: http://www.cultura-octob.ru/rabota/news/news_1524.html