На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

«Посвящение первоклассников в мир искусства»

06.10.2015

2 октября 2015г. в Детской школе искусств п.Каменоломни прошел праздничный концерт «Посвящение первоклассников в мир искусства». Этот концерт стал ярким праздником музыки: юные артисты продемонстрировали свой талант и любовь к искусству, а преподаватели – профессиональное мастерство. В новом учебном году в коллектив детской школы искусств п.Каменоломни влилось более 60 учащихся первого класса. Но настоящими первоклассниками они стали лишь после традиционного посвящения, которое состоялось в концертном зале школы. Такая традиция в нашей школе искусств существует уже много лет. Не стал исключением и этот год.

Для первоклассников и их родителей была показана презентация о нашей школе, прозвучали поздравления и наставления от директора школы Екатерины Анатольевны Луговой. Ведущие концерта – Елена Ивановна Одринская и Андреева Диана - поделились секретами успешного обучения в школе искусств. Ребята дружно пообещали любить музыку, живопись, танцы и хорошо учиться. Первоклассников пришли поздравить учащиеся старших классов. От музыкального отделения выступили Овчинникова Ангелина, Поликарпов Даниил, Смирнов Даниил, Фоменко Егор, Слесаренко Кристина (фортепиано); хоровой коллектив «Мозаика»; вокальный ансамбль «Радуга»; ансамбль гитаристов; Павлова Ксения (блок-флейта); Овчинникова Кристина (скрипка). Первоклассники показали и свои знания и умения, которые приобрели в школе за короткий промежуток времени. Прекрасно выступили Кондратьева Александра и Збраилова Валерия (академический вокал), ансамбль народной песни, который исполнил задорную «Песню про варенье».

Так как концерт явился посвящением в мир искусства, то первоклассники, как и полагается в таких случаях, произнесли клятву, которая моментально сделала учащегося настоящим артистом. Чтобы еще больше сделать этот день незабываемым в жизни детворы, им подарили подарки. Весь коллектив Детской школы искусств желает первоклассникам успехов в учебе и прекрасного настроения!





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района