На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Семинар клубных работников

22.03.2019

В районном Дворце культуры р.п.Каменоломни 20 марта 2019 года состоялся семинар работников учреждений культуры Октябрьского района.

Семинар открыла и провела Начальник отдела культуры Администрации Октябрьского района Екатерина Анатольевна Луговая.

Семинар проходил с участием работников РДК, директоров СДК, СК района, специалистов по работе с молодежью сельских поселений. Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры Октябрьского района, создание условий для реализации творческого потенциала подростков и молодежи, формирование информационного пространства в сфере культуры стали основными вопросами семинара.

 О ведении учетной и отчетной документации в учреждениях культуры в 2019 году, о предоставлении данной информации в отдел культуры выступила Бирюкова Ю.С. – специалист отдела культуры.

Методисты РДК Конотоп В.А. и Пащенко Н.И. рассказали об оформлении и предоставлении комплексных реабилитационных карт семей и подростков, состоящих на учёте в КДН и Зп. и о реализации проектной деятельности в работе учреждений культуры в 2019г., а так же о повышении квалификации работников культуры.

Планирование мероприятий с детьми с ОВЗ местного отделения региональной общественной организации «Ветер перемен» в своем выступлении отметили Анищенко Е.Ю. и Аванесян Ш.В.

Патутина А.А. рассказала о ближайших районных конкурсах, которые пройдут в рамках «Донского культурного марафона», и оформлении документации при подачи заявок.

По итогам семинара выбраны темы следующих плановых заседаний и даны методические рекомендации.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района