На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

В Краеведческом музее Октябрьского района открылась выставка "Осенняя

14.11.2023

 10 ноября в Краеведческом музее Октябрьского района состоялось открытие художественной выставки творческой группы художников «На земле Шахтинской». Выставка объединила 127 разножанровых работ 20 талантливых художников из г. Шахты и Октябрьского района, работающих в самых различных стилях и направлениях. Открыла выставку директор музея Кислякова Оксана Викторовна.
 
Она поделилась историей создания музея, планами на будущее, и пожелала успехов и процветания всем присутствующим. С ответным словом выступил руководитель творческой группы А.М. Головинский, поблагодарил всех участников выставки и выразил надежду о продолжении сотрудничества с МУК «Краеведческий музей». Выставку посетили учащиеся из Детской школы искусств п.Каменоломни. Художники Рекус Ирина, Мосенцева Юлия и Клочков Александр пожелали юным художникам находить новые горизонты для самовыражения, создавать свое, не бояться нарушать устоявшиеся нормы и вносить долю прекрасного в наш мир.
 
Гостей мероприятия радовал своими музыкальными номерами Николай Сивчук. «Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества неразлучна с человеком» - писал Федор Михайлович Достоевский. Одна из миссий Краеведческого музея Октябрьского района – это популяризация современного искусства, поддержка современных художников, просветительская деятельность в области искусства и сохранения культурной среды которой всегда славился наш Октябрьский район и Донской край.
 
Выставка «Осенняя» творческой группы художников «На земле Шахтинской» будет работать для посетителей до 2 декабря 2023 года.
Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством художников нашей Малой Родины.
 
МУК «Краеведческий музей» работает с понедельника по субботу с 8-00 до 18-00, выходной - воскресенье.
Адрес музея: Ростовская обл., Октябрьский р-н, р.п. Каменоломни, ул. Крупской д.32
 
Телефон для справок: 8(991) 087-29-42
Эл. почта: kmuzeyor@mail.ru
 
Здесь учат любить и гордиться Донским краем! Добро пожаловать в наш Краеведческий музей!
 
По информации Краеведческого музея Октябрьского района.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района