На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Инфотур по Октябрьскому району

23.06.2015

19 июня 2015 года отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района совместно с туристской компанией «Саквояж желаний» был организован инфотур по Октябрьскому району для руководителей структурных подразделений, директоров школ, руководителей профсоюзных организаций района и туроператоров c целью развития внутреннего и въездного туризма.
В программу тура входило посещение зоны отдыха в п. Мокрый Лог. Гостей встречал директор базы – Сорокин В. Б. Это место идеально подходит для семейного отдыха и включает всю необходимую инфраструктуру: комфортабельные домики, баня, ресторан, беседка, чистый пляж.

Далее маршрут следовал в ст. Бессергеневскую – старейший населенный пункт Октябрьского района. Объектами показа для экскурсантов стали – Свято-Алексеевский храм, святой источник и купель. Храм, расположенный в центре ст. Бессергеневской на высоком холме, является одним из красивейших историко-архитектурных памятников Донской земли.

Следующей остановкой в маршруте стал Донской государственный аграрный университет – современный вуз, который создает студентам все условия не только для полноценной учебы, но и отдыха. Университет располагает развитой социально-культурной инфраструктурой. Учебные корпуса расположены в шаговой доступности и соседствуют с общежитиями, музеями, библиотеками, Дворцом культуры и дендропарком. Университетский спортивный центр включает стадион, открытые спортивные площадки, специализированный тренажерный и борцовский залы, легкоатлетический манеж, два игровых зала и конноспортивную школу.
Конечным пунктом инфотура стала зона отдыха в п. Персиановский. Директор базы Токарев П. П. организовал экскурсию для гостей по территории комплекса. Одной из отраслей специализации зоны отдыха является вейкбординг – это один из наиболее активно развивающихся водных видов спорта и отдыха в мире. Его можно сравнить с водными лыжами, с той лишь разницей, что вейкбордер не просто едет, держась за трос, а еще и выполняет различные трюки с помощью волны и трамплинов.

Инфотур познакомил экскурсантов с Октябрьским районом как с местом духовным, экономически развитым, с богатой культурой и историей.  В завершении участники инфотура поблагодарили организаторов за его качественную подготовку, обменялись мнениями об увиденной туристской инфраструктуре, туроператоры высказали намерения о формировании новых туристских программ, включающих увиденные в инфотуре объекты.  





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района