На главную
Отдел культуры, физической культуры и спорта
Администрации Октябрьского района Ростовской области
На главную
Карта сайта
Обратная связь
 
 
     

Новости

27.05.2015

22 мая в Шахтинском драматическом театре состоялся финал конкурса военно – патриотической песни «Гвоздики Отечества». Конкурс состоял из трез этапов: муниципального, зонального и финального. Всего в нем приняли участие более восьми тысяч исполнителей от 14 до 30 лет.


26.05.2015

Ежегодный традиционный отчетный концерт Детской школы искусств п.Каменоломни, прошедший 22.05.2015г., собрал в концертном зале учащихся, преподавателей, родителей, приглашенных ветеранов ВОВ и труда, членов женсовета Октябрьского района. Отчётный концерт - самое главное событие в жизни школы, своего рода подведение итогов работы за учебный год. В этом году концерт был посвящен главному празднику для россиян – 70-летию Великой Победы, поэтому отчетный концерт был назван «И помнит мир спасенный».


22.05.2015

21 мая в малом зале районного Дворца культуры п.Каменоломни в рамках года Литературы в России состоялась творческая встреча с Татьяной Булатовой – писателем, автором романов в жанре современной прозы.


20.05.2015

В нашей стране много героев. Героев не только ратных, но и трудовых свершений. Богатство Октябрьского района в людях. В людях, которые приносят ему победную славу. В людях, которые не покладая рук трудятся на производстве, в сельском хозяйстве, организациях, сфере образования, здравоохранения и др.. И в нашем районе были те, кто за свой ратный труд был удостоен высокого звания Героя Социалистического труда! И один из них Иван Елизарович Носов - ветеран войны, труда, почетный железнодорожник. 6 мая ему бы исполнилось 100 лет со дня рождения.


20.05.2015

В рамках акции 70-летия Победы в Районном Краеведческом музее оформлена экспозиция «Дорогами войны - дорогами Победы!» и проводится цикл видеолекториев и экскурсий о военном прошлом нашего района. Посетителями видеолектория «Наши земляки в огне войны» стали учащиеся МБОУ СОШ № 6, 43, 48, 68, 1.


19.05.2015

Во вторник, 19 мая, артисты Октябрьского РДК подарили жителям поселков Комунна и Горняк концерт из цикла мероприятий агитпоезда «Песни Победы», приуроченных к семидесятилетию великой даты. Вилен Понтус, Сергей Шубин, Виталий Ефимов, Сергей Лаухин, Людмила Клименко и Денис Литвишко исполняли песни военных лет.


14.05.2015

70 лет назад, в мае 45-го над всем миром прогремело такое заветное слово – «Победа!»
Оно прозвенело, как залпы салютов, и людское море смешалось с морем цветущей сирени и слезами радости. Победа… Как долго шла к ней наша страна! Как много было пережито и испытано на пути к ней, но Советский народ выстоял и отстоял свою жизнь, свою Родину!


12.05.2015

Великая Отечественная война была связана с величайшей трагедией в истории нашего народа и с величайшим подвигом. Мужество, стойкость, сплоченность многонационального народа нашей страны стали главной силой, которая переломила нацизм. Наш народ не только защитил свою Родину – он освободил одиннадцать стран Европы, была сломлена военная машина нацизма.


02.05.2015

В нашей стране первый и второй день мая – последнего и самого теплого весеннего месяца, официально являются выходными. 1 мая - Праздник Весны и Труда, ранее известный как День международной солидарности трудящихся, все больше воспринимаеться как славный теплый весенний праздник, когда можно отдохнуть с семьей дома или на даче.


01.05.2015

Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы. Дорог памятью о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу. Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за светлое будущее нашей страны. Память об их подвиге будет вечно жить в наших сердцах. В этом году все человечество отмечает 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В святой День 9 Мая мы вспоминаем тех, кто заплатил непомерную цену во имя нашей Победы, вспоминаем живых и усопших. Чем дальше уходит от нас война, чем меньше остаётся живых её участников и свидетелей, тем дороже память, тем важнее доводить до сознания детей всю важность великой Победы в Великой Отечественной войне, рассказывать о простых людях, которые по воле рока стали героями, отдав свои молодые жизни ради мирного будущего. Наши дети должны хорошо знать историю своей страны, особенно, такую важную страницу, как Вторая Мировая война.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Сайты Октябрьского района